Из двух городов А и В одновременно в одном направлении вышли два автомобиля. Первый автомобиль,

идущий со скоростью 64,4 км/ч, вышел из А, а второй - со скоростью 75,8 км/ч вышел из В. Через 0,6 часа расстояние между ними стало 36 км. Каково расстояние между А и В?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркуша Виктория.
0,5*(75,8-64,4)=0,5*11,4=5,7км