Фермер привез на рынок 8ц картошки в первый день он продал 320кг а во второй день 0,6 этого

количества сколько картошки продал фермер в третий день какую часть привезенной картошки продавал фермер в каждый на трёх дней? Вырази эти части в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Дария.
8ц = 800 кг
320*0,6=192 кг продал во второй день
800-(320+192)=288 кг продал в третий день
320:800*100=40% продал в 1 день
192:800*100=24% продал во 2 день
288:800*100=36% продал в третий день
Отвечает Гуцуляк Саша.
1)800-320=480(кг)-картошки в 1-ый день
2)480:6*1=80(кг)-картошки во 2-ой день
3)800-320-80=400(кг)-картошки в 3-ий день