Высота над землей подброшенного вверх мяча меняется по закону h t 1,2+11t-5t2 где h - высота в

метрах, t - время в секундах, прошедшее с момента броска. Сколько секунд камень будет находиться на высоте не менее 6м?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.
h(t) = 1.2+11t-5t^2\geqslant 6\\
5t^2-11t+4.8\leqslant 0\\
D = 11^2-4*5*4.8 = 25\\
t=\frac{11\pm5}{10}\\
t_1=0.6; t_2=1.6\\
\Delta t=t_2-t_1 = 1

Ответ: 1 сек