Высота над землей подброшенного мяча меняется по закону h(t)=2+13t-5t^2 где h высота в метрах t

время в секундах прошедшее с момента броска. Сколько секунд мяч будет находиться на высоте не менее 10м ответ разверните как можно больше!!! за ответ не засчитаю

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
-5t^2+13t+2>=10,
5t^2-13t+8<=0,
D=169-4*5*8=9,
t1=13-3/2*5=1 c,
t2=13+3/10=1,6 c,
т.к.парабола ветвями вверх, значения функции<=0, когда ее вершина под осью ох( в данном случае оt), т.е при t принадлежащем отрезку
[1;1,6] Ответ: мяч будет не ниже 10м от1 до 1,6 с полета, т.е. 0,6 с.
Отвечает Коровников Рома.
Высота должна быть больше или равно 10, значит
h ≥ 10
-5t^2 + 13t + 2 ≥ 10
-5t^2 + 13t - 8 ≥ 0
D = 169 - 160 = 9
t1 = (-13 - 3)/-10 = 1,6
t2 = (-13 + 3)/-10 = 1
Дальше тупо построить примерную параболу (ветви направлены вниз)
и взять за ответ тот промежуток, где парабола над осью абсцисс(Х),включая 1 и 1.6
Ответ: промежуток [1;1,6]