Решить задачу. В трёх цехах фабрики работают 480 человек. Число людей, работающих втором цехе,

составляет 36% числа людей первого цеха, а число людей, работающих в третьем цехе, составляет 2/3 людей второго цеха. Сколько человек работает в каждом из этих цехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сугробова Екатерина.
Правильность - 80%
Итак, во втором цеху работало 173 человека. (480/100*36%=173(172,8))
В третьем цеху 2/3 от второго, то есть 112 человек. (173/100*66=112)
Почему 66? Треть это 33,333..., две трети 66,666...
Вот и все, надеюсь помог.