есть 5 различных книг и 9 разных закладок.Сколькими способами можно разместить закладки между

книгами?

Ответы на вопрос

Отвечает Пятникова Илона.
0,5(х - 3) = 0,6(4 + х) - 2,6,
0,5х - 1,5 = 2,4 + 0,6х - 2,6,
0,6х - 0,5х = 2,6 - 2,4 - 1,5,
0,1х = -1,3,
х = -13