В морской воде содержится 6% соли.Сколько содержится в 250 кг морской воды?Нужно так же условие!


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Даня.
Краткая запись условия задачи: Соль - 6%; Морская вода - 250 кг.; Соль = ? Решение: Правило: чтобы найти указанный процент данного числа нужно данное число умножить на число процентов, результат разделить на 100. Применив данное правило, получаем: 250*6:100=15 (кг.) Ответ: 15 кг.
Отвечает Ilyunov Sergey.
 6% соли, значит, что, например, в ста кг морской воды содержится 6 кг соли, следовательно 250*0,06=15 кг