Число 800 увеличили на 40%, результат уменьшили на 60%, какое число получили? (Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Вероника.
800:100= 8 (один процент)
8*40= 320
320+800=1120 (результат)
1120:100= 11.2 ( один процент от результата)
11.2*60=672
1120 - 672 = 448
Ответ : 448
Отвечает Бутина Геля.
800+(800*40)/100=800+320=1120
1120-(1120*60)/100=1120-672
=448