Решите пример с объяснением: 1) Аня на уроке труда сделала 2х медвежат,а Лена на 4 больше.

Сколько медвежат сделала Лена? 2) Аня на уроке труда сделала 2 х медвежат,а Лена в 4 раза больше. Сколько медвежат сделала Лена? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Яжевская Анна.
1 - 2+4=6 2 - 2*4=8
По этому всё просто
Отвечает Клюкина Кира.
1)2+4=6 (м)-сделала Лена на уроке.
2)2×4=8 (м)-сделала Лена на уроке.
В 1 примере плюс потому что "на"обозначает плюс
во 2 примере знак умножить потому что "в"обозначает умножить