Решите уравнения: 1)139,4:х=8,5;. 2)78,474:(х-1,3)=9,02.


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
1)139,4:х=8,5;
х = 139,4 ÷ 8,5
х = 16,4 .

2) \frac{78,474}{х-1,3}=9,02 ;  \\ x - 1.3 = 78.474 \div 9.02 \\x - 1.3 =8,7 \\ x = 8.7 + 1.3 \\ x = 10 \: . \\