Реши уравнения. (60 - x) * 3 = 105 60 + х * 3 = 105 Заранее спасибо!)


Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.
(60 - x) * 3 = 105
180-3х=105
-3х=105-180
-3х=-75
х=25

60 + х * 3 = 105
60+3х=105
3х=105-60
3х=45
х=15
Отвечает Левшунова Лера.
(60 - x) * 3 = 105
60-х=105:3
60-х=35
-х=35-60
-х=-25
х=25

60 + х * 3 = 105
60+3х=105
3х=105-60
3х=45
х=45:3
х=15