одна из сторон треугольника 28% меньше другой. Найдите стороны , если периметр прямоугольника 3м

44см

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.
44 - (х+8) - (х-8) = 44 - х - 8 - х + 8 = 44 - 2х
х = 12 - одна сторона
12 + 8 = 20 - драгая сторона
Формула периметра Р = 2х+у
2*12+20=44 Сходится
Ответ: 12, 12, 20