На овочевiй базi було 150т.капусти. за перший день продали 0,3 всiei Капусти, а за другий 0,6

решти.скiльки Капусти залишилося на базi?

Ответы на вопрос

Отвечает Макшеева Мария.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

150·0,3=150·3/10=15·3=45 т капусты продали за 1-й день.

150-45=105 т капусты осталось на 2-й день.

105·0,6=105·3/5=21·3=63 т капусты продали за 2-й день.

105-63=42 т капусты осталось на базе.