4. В первой бригаде работало 0,36 всех рабочих, во второй -в 1,5 раза больше, чем в первой, а в

третьей – все остальные рабочие. Сколько рабочих было в каждой из бригад, если в первой было на 52 рабочих больше, чем в третьей?

Ответы на вопрос

Отвечает Вара Дима.
1) 0,36х1,5=0,54 всех рабочих было во 2 бригаде
2) 1 - общее число рабочих
     1-0,36-0,54=0,1 всех рабочих было в 3 бригаде
3) 0,36-0,1=0,26 всех рабочих больше в 1 бригаде , чем в 3
4) 0,26 - 52 рабочих
    1 - х рабочих
     х=1*52/0,26=200 рабочих всего
5) 200*0,36=72 рабочих в 1 бригаде
6) 200*0,54=108 рабочих во 2 бригаде
7) 200*0,1=20 рабочих в 3 бригаде