Длина каждой из двух равных сторон равнобедреного треугольник равна 6 см 8 мм. Длина третьей

стороны 5 см 4 мм .Вычисли периметр треугольника.Запиши ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.
Так как периметр — это сумма всех сторон треугольника, зная его стороны, вычислим периметр:
6 см 8 мм = 6,8 см
5 см 4 мм = 5,4 см
P=(6,8*2)+5,4=13,6+5,4=19 см
Ответ: P=19 см