В пачке бумаги было 300 листов. В 1 день израсходовали 1/6 всей пачки, а во 2 день в 5 раз меньше.

Сколько листов бумаги израсходовали за два дня? Помогите плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Радмила.
В первый день израсходовано 50 листов, во второй 10, за два дня 60 листов.
Решение:
300*1/6=50
50/5=10
50+10=60