В соревнованиях приняли учачтие 36 чел.Мальчиков на 6 чел. больше, чем девочек. Сколько девочек

приняли участие в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
15 девочек приняли участие.
решение:
1) 36-6= 30(ч.)- без 6 мальчиков.
2) 30:2=15(ч.) - девочек.
Ответ: 15 девочек приняло участие
Отвечает Смурфячный Никита.
Мальчиков 21 а девочек 15