Помогите пж надо очень срочно! 3. Решите уравнение: 0,144 : (3,4 – ) = 2,4. пж помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Анна.
0,144:(-3,4)=2,4

18/125:(-17/5)=2,4

-18/125*5/17=2,4

-18/25*1/17=2,4

-18/425=2,4

ЛОЖЬ.
Отвечает Саканян Нарек.
0,144:(3,4-x)=2,4
2,4(3,4-x)=0,144
3,4*2,4-2,4х=0,144
8,16-0,144=2,4х
2,4х=8,016
х=3,34 Ответ: {3,34}