Вычислите: 18 – 92 + 108 – 9= Вычислите: (13 − 44) · (27 − 47)= Вычислите: (123 − 49 – 83) : (186

− 195)= Вычислите: – 190 + 39 – 84 + 235= Вычислите: (87 – 68 – 22) : 3= Вычислите: – 54 : (66 – 84)= Вычислите: −3 · (72 − 138)= Вычислите: 49 : (84 – 91)= Вычислите: 4 · (43 − 150)= Вычислите: (63 − 84) : (14 − 21)= Вычислите: (53 − 27 – 14) : (41 − 29)= Вычислите: – 73 + 24 – 58 + 96=

Ответы на вопрос

Отвечает Жижа Павел.
18 - 92 + 108 - 9 = -74 + 108 - 9 = 34 - 9 = 25

(13 - 44) · (27 - 47) = - 31 * (- 20) = 620

(123 - 49 - 83) : (186 - 195) = - 9 : (- 9) = 1

- 190 + 39 - 84 + 235 = - 151 - 84 + 235 = - 235 + 235 = 0

(87 - 68 - 22) : 3 = - 3 : 3 = - 1

- 54 : (66 – 84) = - 54 : (- 18) = 3

- 3 · (72 − 138) = - 3 * (- 66) = 198

49 : (84 – 91) = 49 : (- 7) = - 7

4 · (43 - 150) = 4 * (- 107) = - 428

(63 - 84) : (14 - 21) = - 21 : (- 7) = 3

(53 - 27 - 14) : (41 - 29) = 12 : 12 = 1

- 73 + 24 - 58 + 96 = - 49 - 58 + 96 = - 107 + 96 = - 11