Помогите пожалуйста!!!Если можно с краткой запесью!!! На изготовление трёх одинаковых деталей

уходит 72 мин. Сколько минут нужно затратить на изготовление пяти таких деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Аристов Савелий.
3Дет-72мин
5Дет-?
1)72:3=24(мин) на 1 деталь
2)24*5=120мин
Ответ:120 минут на 5 деталей
Отвечает Бичагова Софья.
3 детали-72 мин
5 деталей-?
1) 72:3=24(мин)- 1 деталь
2) 24•5=120(мин)- потребуется на изготовление 5 деталей
Ответ:120 мин