Путешественники преодолели путь длиной 3 км.Они проехали верхом 700 м,столько же проплыли на лодке

затем прошли 400 м по дороге.Оставшуюся часть пути шли лесом,Какое расстояние путешественники прошли лесом?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.
Переведём километры в метры:
3 км = 3000 м
Сосчитаем, какое расстояние путешественники прошли лесом:
3000 - 700 - 400 = 1900 м
Ответ: 1900 метров - прошли путешественники лесом.
Отвечает Голиков Дмитрий.
3 км =3000м
1)700+700+400=1800(м)-всего
2)3000-1800=1200(м)-прошли лесом
ответ:1200м (1км 200м)