Постройте график функции. Найдите координаты точек пересечения графика с осями координат: 6) y =

1/4x+1 7)y=0,2x+1 8)y=0,5x-2

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.
График у=4х-7 - прямая проходящая через точки: (0;-7), (1 3/4;0)
х=0, у=4*0-7= -7;
у=0, х=(у+7)/4=7/4=1 3/4;

точка пересечения двух прямых - решение системы уравнений:
у=4х-7
у= -2х+5;
4х-7= -2х+5
6х=12
х=12/6=2;
у=4*2-7=1 - координаты точки пересечения прямых - (2;1).