4(0,5x-3)-6(0,3x-4)=12,24


Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Анжелика.
2х-12-1.8х+24=12.24
2х-1.8х=12.24-24+12
0.2х=0.24
х=0.24:0.2
х=1.2
Отвечает Бичагова Софья.

4(0,5x-3)-6(0,3x-4)=12,24

2x-12-1.8x+24=12.24

0.2x+12=12.24

0.2x=12.24-12

0.2x=0.24

x= \frac{6}{5}

x= \frac{1}{5}

x=1.2

x=