Петя получил за четверть 101 оценку по разным предметам. При этом «пятерок» на 25 больше чем

«троек», а «четверок» на 30 больше ч ем «пятерок». «Двоек» Петя в этой четверти не получал. Сколько «пятерок» получил Петя за четверть?Пожалуйста с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
Пусть троек будет х, пятёрок х+25 четвёрок х+55 тогда х+х+25+х+55=101  3х=101-55-25=21 х=7 7 троек он получил а пятёрок 7+25=32 ответ 32 пятёрки