3xy=1 6y+y=3помогите решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.
{3ху=1
{6у+у=3

{3ху=1
{7у=3

{у=3/7
{3/7*3х=1

{у=3/7
{6/7х=1

{у=3/7
{х=1_1/6

ответ: (1_1/6 ; 3/7)