Матвей прочитал книгу за 3 дня.В первый день он прочитал 2/5 всей книги ,во второй - 1/6 остатка ,а

в третий - 3/5 нового остатка и последние 20 страниц.Сколько страниц в книге???

Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.
1день0,4 2день1/6 3день0,6 20стр
0,4+0,6=1,0-200=1,90+1/6