Масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки.Узнай массу чемодана,

если масса рюкзака 8 кг,а масса сумки 4 кг. Пожалуйста краткое содерожание

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Данил.
8кг-1 рюк
4 кг-1 сум
?кг 1-чем
Вот
Отвечает Яшкина Екатерина.
Рюкзака 2 шт

сумка - 4 кг

1)8*2+4=20(кг)-масса 2 рюкзаков и сумки

2)20/2=10(кг)-масса одного чемодана