Квартира состоит из трех комнат Первая комната на 5 метров меньше второй а вторая на 8 метров

меньше 30 Найдите общую площадь Трех комнат если площадь самой маленькой комнаты из них равна 10 м все в квадратных метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Вадим.
1 комната < 2 комната < 3 комната

Значит самая маленькая первая
1) 10+5=15(м) - 2 комната
2) 15+8=23(м) - 3комната
3) 10+15+23= 48(м)
Ответ площадь трех комнат 48 кв. метров