С ПОЯСНЕНИЕМ!!!!!! (Если просто с решением не зачитываю за ответ!) Квартира состоит из трёх

комнат.первая комната на 5(квадратных метров)меньше второй,а вторая на 8(квадратных метров) меньше третей.найдите общую площадь трёх комнат,если площадь самой маленькой из них равна 10(квадратных метров).

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Саша.
Допустим, 1 комната - х метров, тогда 2 комната - х+5 метров, а 3 комната - х+5+8 метров. Получается, что самая маленькая комната - 1-я, значит она равна 10 м². Отсюда находим площадь остальных комнат:

10+5=15 м² - площадь 2-й комнаты
15+8=23 м² - площадь 3-й комнаты
10+15+23=48 м² - площадь всех комнат