квартира состоит из трех комнат.первая комната на 5м(квадратных метрах) меньше второй,а вторая на

8м(квадратных метрах)меньше третьей.найдите общую площадь трех комнат если площадь самой маленькой из них равна 10 м(квадратный метрах)сделайте прошуууууууу

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.

так как первая комната на 5 кв.м меньше второй,а вторая на 8 кв.м меньше третьей, то первая комната самая маленькая и равна 10 кв.м, тогда

10+5=15кв.м вторая

15+8=23кв.м третья

10+15+23=48кв.м площадь трех комнат