Решить уравнение: (по действиям) а) (х-5,46)*2= 9 б) (у+0,5):2=1,57 в) 1,61+(х-3,8)=11,3 г)

25,34-(2,7+у)=15,88

Ответы на вопрос

Отвечает Талавера Даша.
а) (х-5,46)*2= 9
     х-5,46=9 :2
     х-5,46=4,5
     х=4,5+5,46 
     х=9,96

б) (у+0,5):2=1,57
     у+0,5=1,57*2
     у+0,5=3,14
     у=3,14-0,5
     у=2,64

в) 1,61+(х-3,8)=11,3
     х-3,8=11,3-1,61
     х-3,8=9,69
     х=9,69+3,8
     х=13,49

г) 25,34-(2,7+у)=15,88
   2,7+у=25,34-15,88
   2,7+у=9,46
   у=9,46-2,7
   у=6,76