Ленту разделили на 4 куска в отношении 11:16:12:5 ,причём сумма длин наибольшего и наименьшего

кусков оказалась равной 67,2 дм. Определить разность значений длин двух больших кусков . а) 3,2 дм б) 128 см в)0,336 мг) нет верного ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Полина.
16 часть составляет наибольший кусок
5 часть наименьший
16+5=21
67,2:21=3,2 дм одна часть
3,2*16=51,2 дм первый наибольший кусок
3,2*12=38,4 дм второй наибольший кусок
51,2-38,4=12,8 дм разница между двумя наибольшими кусками
Ответ б) 128 см