Упростите: √ 4 степени из b:корень 4 степени из b^6* корень 4 степени из b^13


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
При умножении показатели степеней складываются, при делении - вычитаются. Решаем:
 \frac{  \sqrt[4]{b}  }{ \sqrt[4]{b^6}}* \sqrt[4]{b^{13}}= \frac{b^{ \frac{1}{4} }}{b^{ \frac{6}{4} }} *b^{ \frac{13}{4} }=b^{ (\frac{1}{4} -\frac{6}{4} +\frac{13}{4} )}=b^\frac{8}{4}=b^2