В классе 30 человек 3\5 которых- девочек, Сколько девочек в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
30:5=6
6*3=18(девочек в классе)
Отвечает Кондраткова Виталина.
1) 30 умножить на 3/5 = 18 девочек
2) 1-3/5= 2/5 - мальчиков
3) 30 умножить на 2/5 = 12 мальчиков