1. Вычислите объем этилена (н.у.) полученного из 0,92 г этилового спирта.


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
C2H5OH=C2H4+H2O
1 моль    1 моль
n(C2H5OH)=0.92/46=0.02 моль=n(C2H4)
Mr(C2H5OH)=46
V(C2H4)=22.4*0.02=0.448 л