Турист проплыл на лодке расстояние, равное 50 км. В первый день он проплыл на 2 км больше чем в

третий, а во второй день в 2 раза больше,чем в третий. Найдите, сколько км турист проплывал ежедневно.

Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.
Х км в третий день
х+2-в первый день
2х км во второй
составим уравнение:
х+х+2+2х=50
4х=50-2
4х=48:4
х=12
Пояснение к задаче:
1) х=12 км- проплыл в 3 день
2) 12+2=14 км-проплыл в 1 день
3) 12*2=24 км-проплыл во 2 день