сократить дроби и затем приведите их к намменьшему общему знаменателю:1)10/15и6/8: 2)14/42и150/160.

3)45/400:45/225и72/144

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
1) 10/15=2/3
6/8=3/4
2/3 и 3/4 - 8/12 и 9/12

2) 14/42=1/3
150/160=15/16
16/48 и 45/48

3) 45/400:45/225=45/400*225/45=225/400=9/16
72/144= 1/2
9/16 и 8/16