К трехзначному числу приписали цифру 9 сначала слева, а потом справа - получили два четырехзначных

числа, разность которых равна 2214. Найдите трехзначное число. Помогите решить. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Алина.
(9000 + х) - (10х + 9) = 2214
9000 - 2223 = 9х
9х = 6777
х = 753

Проверим:   9753 - 7539 = 2214

Ответ: 753.