сумма трех чисел 98,1. найти эти числа, если второе было в 3 раза больше первого, а третье в 5 раз

больше первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.
Пусть х - это первое число, тогда 3х - второе, а 5х - третье. Так как известно, что сумма этих чисел равна 98,1, то составим уравнение:
х+3х+5х=98,1
9х=98,1
х=10,9

3х=3*10,9=32,7
5х=5*10,9=54,5

Ответ:10,9;32,7;54,5
Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
Х+3х+5х=98,1
9х=98,1
х=98,1\9
х=10,9
это первое число
2-10,9*3=32,7
3)10,9*5=54,5