Решите пожалуйста геометрическую задачу буду очень благодарна. Пол кладовки,имеющей длину 4 м и

ширину 2 м, выстилают квадратными плитками.Сторона каждой плитки 4 ДМ.Сколько потребуется плиток

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Артем.
4м=40 дм
2м-20 дм
40*20=800 (дм2) площадь пола
4*4=16 (дм2) площадь плитки
800:16=50 (плиток) потребуется
Ответ 50 плиток потребуется

Отвечает Каленик Дмитрий.
1) 4 х 2 = 8 кв.м. - площадь кладовки
2) 4 дм = 0,4 м     0,4 х 0,4 = 0,16 кв.м - площадь одной плитки
3) 8 : 0,16 = 50 плиток потребуется
Ответ: 50 плиток