Х÷6=6400÷400 реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тухсанов Марат.
Х:6=16
х=16*6
х=96 вот ответ
Отвечает Кириллова Стася.
Запишем дробью:
х/6=6400/400
6*6400
400 (сокращаем)
6400 и 400(убираем два нуля) = 64 и 4
Так же можно сократить 6 и 4 на 2 = 3 и 2
Теперь сокращаем 64 и 2 на 2 = 32 и 1
(Все это нужно будет записать под одной чертой, зачёркивая числа которые сокращаются)
В первой строке у нас получилось 32 и 3, а в нижней 1, значит мы умножаем 32 на 3, получаем 96/1 или 96.
Х=96
Ответ:96.