Какие цифры можно поставить вместо звездочки, чтобы дробь 372/3*5 была правильной?


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Виктория.

Ответ:

7, 8, 9

Пошаговое объяснение:

Правильная дробь – это обыкновенная дробь, у которой числитель меньше знаменателя.

\displaystyle \frac{372}{3*5}:  \frac{372}{375}, \frac{372}{385}, \frac{372}{395}

Только в этих случаях получаем правильная дроби.