На экзамене по геометрии школьнику достается один вопрос из спика. Вероятность того,что это вопрос

на тему " Описанная окружность",равно 0,1. Вероятность того,что это окажется вопрос на тему" Ромб" равно 0,15. В списке нет вопросов,которые одновременно относятся к этим двум темам. Найдите вероятность того,что на экзамене школьнику достанется вопрос по одной из этих тем.

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Дарья.
Вероятность того,что наступит первое или второе события равна сумме вероятностей,т.е.
                               Р(А)=р(В)+Р(С)=0.1+0.15= 0.25