А) х:(-3)=8 б) y*(-5)=-45


Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алина.
а) х:(-3)=8
-x:3=8
-x=8*3
-x=24
x=-24
___________
б) 
y*(-5)=-45
-5y=-45 | *(-1)
5y=45
y=45:5=9
Отвечает Борщов Ваня.
X=8*(-3)
X=-24

y=-45:(-5)
Y=9