Основание одной песочницы - прямоугольник со сторонами 2 м и 3 м, основание другой - квадрат со

стороной 3 м. Высота первой песочницы 25 см, второй - 20 см. В обе песочницы насыпали и разровняли песок,не досыпав 10 см доверху. Какой объём песка в каждой песочницы? Пожалуйста решити с поеснением ( ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)☺☺☺

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
V = a * b * c - объём(длину на ширину, на высоту).

25 - 10 = 15 см = 0,15 м - высота насыпанного песка в 1 песочницу.
2 * 3 * 0,15 = 0,9 м³ - объём песка в  песочнице.
20 - 10 = 10 см = 0,1м - высота песка насыпанного во 2 песочницу.
3 * 3 * 0,1 = 0,9 м³

Ответ : объём песка в песочницах 0,9 м³