Вычислите, применяя переместительное и сочетательное свойство сложения 1,2/7+2,5/6+3,5/7+1,1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
1 2/7 + 2 5/6 + 3 5/7 + 1 1/6 = (1 2/7 + 3 5/7) + (2 5/6 + 1 1/6) =
= (4 7/7) + (3 6/6) = 5 + 4 = 9
Ответ: 9.