Придумай и реши задачи по выражениям 1) (180+120):60 2) 700:(2+3) 3) 240:(320:8)


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Поля.
1)В 1 магазине было 180 кг картошки , во втором 120 кг картошки . Сколько килограммов картошки они продадут за 1 день 2 магазина , если они продавали 60 дней .
Отвечает Опыхтин Никита.
1. Было 3 линейки. 1 - ая линейка длиной была 180 см. 2 - ая линейка длиной была на 60 см меньше, чем 1 - ая, а 3 - тья  линейка была в 60 раз меньше суммы длин 1 - ой и 2 - ой линеек. Найдите длину 3 - тьей линейки.
1) 180 - 60 = 120(см) - длина второй линейки.
2) (180 + 120) : 60 =5(см) - длина третьей линейки.
Ответ: 5 см.