Найдите по формуле периметра прямоугольника p=2(a+b) сторону a, если p=68см, b=18м


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.
А=68:2-18=16
Всё просто
Отвечает Граур Милана.
68=2(а+18)
68=2а+36
2а=68-36
2а=32
а=32/2
а=16
Ответ:16