Карлосончик сделал 5 оборотов за 1,5 минуты а сколько сделает 154 оборота?


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдкина Полина.
Сначала найдем за сколько он сделает один оборот - 1.5 : 5 = 0,3 минуты
Теперь 0.3 умножим на 154 = 46.2 минуты
Ответ карлосончик сделает 154 оборота за 46.2 минут
Отвечает Яренков Роман.
1) За сколько минут Карлсончик сделает 1 оборот?
1,5 : 5 = 0,3 (мин)
2) За сколько минут Карлсончик сделает 154 оборота?
0,3*154 = 46,2 (мин)

Ответ: за 46,2 минуты.