Две шестерни сцеплены зубьями .Большая шестерня-57 зубьев,малая-38 зубьев .Сколько оборотов сделает

большая шестерня,когда зубья обеих шестерен займут первоначальное положение. А.8 ОБОРОТОВ В.2 оборота С.7 оборотов Д.5 оборота

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

1) 6*57 = 342 - 1 оборот большой шестерни

2) 38*6= 228 - 1 оборот маленькой шестерни

3) 342*8=2736 - когда большая шестерня сделает 8 оборотов

4) 228*8=1824 - когда маленькая шестерня сделает 8 оборотов

5) 342*2=684 - когда большая шестерня сделает 2 оборота

6) 228*2=456 - когда маленькая шестерня сделает 2 оборота

7) 342*7=2394 - когда большая шестерня сделает 7 оборотов

8) 228*7=1596 - когда маленькая шестерня сделает 7 оборотов

9) 342*5=1710 - когда большая шестерня сделает 5 оборотов

10) 228*5=1140 - когда маленькая шестерня сделает 5 оборотов